評価した作品
- ヴァイオレット・エヴァーガーデン:スペシャル評価済み ★ 5.0
- 瑠璃の宝石評価済み ★ 5.0
- 薫る花は凛と咲く評価済み ★ 3.5
THE HEAD シーズン1評価済み ★ 2.5
デアデビル シーズン3評価済み ★ 5.0
デアデビル シーズン2評価済み ★ 4.5
デアデビル シーズン1評価済み ★ 5.0- タコピーの原罪評価済み ★ 3.5
- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 4.5
원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 4.5
원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 4.0- 원피스 8기 : 에니에스로비 PART1評価済み ★ 5.0
NARUTO評価済み ★ 4.5
CLANNAD評価済み ★ 4.5
ラブライブ! School idol project評価済み ★ 5.0
ワンパンマン評価済み ★ 3.5
やがて君になる評価済み ★ 3.5- チ。―地球の運動について―評価済み ★ 4.0
- ヴィジランテ -僕のヒーローアカデミア ILLEGALS-評価済み ★ 5.0
ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1評価済み ★ 4.5