評価した作品
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。評価済み ★ 1.0
大いなる遺産評価済み ★ 5.0
建築学概論評価済み ★ 4.5
ブレードランナー 2049評価済み ★ 4.0
ナイト・ウォッチャー評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 5.0
トランセンデンス評価済み ★ 3.0- 제자, 옥한흠評価済み ★ 4.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 3.5
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 3.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 3.0
プリデスティネーション評価済み ★ 3.5
ラッシュ/プライドと友情評価済み ★ 4.0
ぼくらの落第先生評価済み ★ 1.5
セッション評価済み ★ 3.5
いま、輝くときに評価済み ★ 1.5
トイレのピエタ評価済み ★ 1.5- Extracted (原題)評価済み ★ 3.5
アイアムアヒーロー評価済み ★ 3.0