評価した作品
オオカミの誘惑評価済み ★ 4.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 2.0
スノーピアサー評価済み ★ 3.0
オデッセイ評価済み ★ 4.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.5
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 3.0
金子文子と朴烈評価済み ★ 4.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.0
殺人者の記憶法評価済み ★ 3.0
キングスマン:ゴールデン・サークル評価済み ★ 4.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 5.0
ビューティフル・マインド評価済み ★ 5.0
ファインディング・ニモ評価済み ★ 4.0
暗殺評価済み ★ 4.5
死霊館 エンフィールド事件評価済み ★ 1.0
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 4.5
プラダを着た悪魔評価済み ★ 4.5
光州5・18評価済み ★ 4.5
ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 5.0