評価した作品
- 私は生き延びた: 韓国を揺るがせた悲劇の中で評価済み ★ 4.0
新世紀エヴァンゲリオン評価済み ★ 3.5- 彼氏彼女いない歴 =年齢、卒業します評価済み ★ 5.0
- イカゲーム シーズン3評価済み ★ 1.5
- 広場評価済み ★ 1.5
アンナ評価済み ★ 4.0- アドレセンス評価済み ★ 4.0
- オフライン ラブ評価済み ★ 4.0
- おつかれさま評価済み ★ 5.0
アンナチュラル評価済み ★ 3.5
ミスター・サンシャイン評価済み ★ 5.0- イカゲーム シーズン2評価済み ★ 4.0
- アーケイン シーズン2評価済み ★ 2.0
- Love in the Big City (英題)評価済み ★ 3.5
- 白と黒のスプーン ~料理階級戦争~評価済み ★ 4.5

ストーブリーグ評価済み ★ 4.5- アーケイン シーズン1評価済み ★ 5.0
- Alone in the Woods (英題)評価済み ★ 0.5
キングダム シーズン2評価済み ★ 4.5
キングダム シーズン1評価済み ★ 4.5