評価した作品
川っぺりムコリッタ評価済み ★ 4.0
別れる決心評価済み ★ 5.0
ぼくのおじさん評価済み ★ 4.5
かもめ食堂評価済み ★ 5.0
ほえる犬は噛まない評価済み ★ 3.5
善き人のためのソナタ評価済み ★ 4.0
インターステラー評価済み ★ 3.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 2.0
EXIT評価済み ★ 3.5
ファミリー・ゲーム 双子の天使評価済み ★ 4.5
万引き家族評価済み ★ 4.0
ベルリンファイル評 価済み ★ 2.5
接続 ザ・コンタクト評価済み ★ 3.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 3.5
インセプション評価済み ★ 3.5
テルマ&ルイーズ評価済み ★ 4.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 3.0
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 5.0
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 2.0
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 3.5