評価した作品
ブラック・スワン評価済み ★ 3.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0- 危険な挨拶評価済み ★ 4.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 4.0
後宮の秘密評価済み ★ 3.0
セックス・イズ・ゼロ2評価済み ★ 2.5
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 4.5
猫の恩返し評価済み ★ 4.0
トランスポーター2評価済み ★ 4.0
時失里2km評価済み ★ 3.0
フォーン・ブース評価済み ★ 4.5
ただ君だけ評価済み ★ 3.5
幸せを呼ぶミナの文房具店評価済み ★ 3.0- 南営洞1985 国家暴力、22日間の記録評価済み ★ 4.0
アバター評価済み ★ 4.0
言えない秘密評価済み ★ 4.0
マチルダ評価済み ★ 4.0
グッドモーニング・プレジデント評価済み ★ 3.0
重量★ガールズ キングコングを持ち上げろ!評価済み ★ 3.5
恋は命がけ評価済み ★ 4.0