評価した作品
- アドレセンス評価済み ★ 4.0
- K for Kimbap (英題)評価済み ★ 2.0
- The Comeback: 2004 Boston Red Sox (原題)評価済み ★ 3.5
- The Pitt (原題)評価済み ★ 4.0
- ザ・ペ ンギン(原題) / The Penguin評価済み ★ 4.5
- デューン:シスターフッド評価済み ★ 4.0
- イカゲーム シーズン3評価済み ★ 1.5
- 私はソロ評価済み ★ 3.5
- I am Solo, Love Forever (英題)評価済み ★ 3.5
- 동미새: 동호회에 미친 새내기評価済み ★ 4.0
- 悪魔の計略 ~デビルズ・プラン~ 2評価済み ★ 2.5
- 隣の国のグルメイト評価済み ★ 3.5
- トラウマコード評価済み ★ 3.5
- イカゲーム シーズン2評価済み ★ 3.0
- 코미디 리벤지評価済み ★ 2.5
- 白と黒のスプーン ~料理階級戦争~評価済み ★ 4.0

ストーブリーグ評価済み ★ 4.0
ドクターX〜外科医・大門未知子〜7評価済み ★ 3.0- サムシクおじさん評価済み ★ 1.0
- The Sympathizer (原題)評価済み ★ 2.5