評価した作品
王の男評価済み ★ 4.0
新しき世界評価済み ★ 3.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
ヨンガシ 変種増殖評価済み ★ 2.0
殺人の告白評価済み ★ 3.0
塔 の上のラプンツェル評価済み ★ 4.0
アイ・アム・レジェンド評価済み ★ 3.0
友へ チング評価済み ★ 4.0
朝鮮名探偵 トリカブトの秘密評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと謎のプリンス評価済み ★ 3.0
X-MEN:ファースト・ジェネレーション評価済み ★ 5.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
おばあちゃんの家評価済み ★ 5.0
アイランド評価済み ★ 4.5
ハウルの動く城評価済み ★ 4.0
マルチュク青春通り評価済み ★ 4.0