評価した作品
プンサンケ評価済み ★ 3.0
マルティニークからの祈り評価済み ★ 5.0
ステイ・フレンズ評価済み ★ 4.5
トランスフォーマー/リベンジ評価済み ★ 3.0
ハリー・ポッターと秘密の部屋評価済み ★ 2.5
ダイバージェント評価済み ★ 4.5
セブンデイズ評価済み ★ 2.0
ハウルの動く城評価済み ★ 2.0
7番房の奇跡評価済み ★ 4.5
トイ・ストーリー3評価済み ★ 1.5
ライオン・キング評価済み ★ 3.0
ファイト・クラブ評価済み ★ 3.0
楽しき人生評価済み ★ 2.5
殺人の疑惑評価済み ★ 3.5
トランスフォーマー/ロストエイジ評価済み ★ 3.0
名探偵コナン ベイカー街の亡霊評価済み ★ 3.5
美人占い師評価済み ★ 3.0- 千年狐(ヨウビ)評価済み ★ 3.0
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 1.5
大誘拐 ~クォン・スンブン女史拉致事件~評価済み ★ 2.5