評価した作品
ファイ 悪魔に育てられた 少年評価済み ★ 4.0
パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々:魔の海評価済み ★ 4.0
グランド・イリュージョン評価済み ★ 4.0
ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 3.5
ビューティー・インサイド評価済み ★ 4.5
10 クローバーフィールド・レーン評価済み ★ 3.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.5
ビリー・エリオット ミュージカルライブ リトル・ダンサー評価済み ★ 3.5
アナと雪の女王 エルサのサプライズ評価済み ★ 4.0
雲を抜けた月のように評価済み ★ 3.0
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 4.5
哭声/コクソン評価済み ★ 4.5
マイ・インターン評価済み ★ 4.0
少女は悪魔を待ちわびて評価済み ★ 4.0- ラ・シオタ駅への列車の到着評価済み ★ 3.5
 
リトル・ダンサー評価済み ★ 4.0
キャッツ評価済み ★ 4.0- Whiplash(英題)評価済み ★ 4.0
 
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 3.5