評価した作品
- The World of Love (英題)評価済み ★ 5.0
Coda コーダ あいのうた評価済み ★ 3.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5
サブスタンス評価済み ★ 4.0
ブルータリスト評価済み ★ 3.5- Yadang: The Snitch (英題)評価済み ★ 3.0

ナミビアの砂漠評価済み ★ 1.5
ミッキー17評価済み ★ 4.0
リボルバー評価済み ★ 2.5- Visiting Hours (英題)評価済み ★ 3.5
- I am the Secret in Your Heart (英題)評価済み ★ 3.0
- Don't Cry, Butterfly (英題)評価済み ★ 2.0
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 4.5
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 4.0
殺人の追憶評価済み ★ 4.0
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 4.0
17歳の肖像評価済み ★ 2.0
哀れなるものたち評価済み ★ 2.5
オッペンハイマー評価済み ★ 4.0
聖なる犯罪者評価済み ★ 3.5