評価した作品
タチャ イカサマ師評価済み ★ 4.5
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 5.0
愛のむきだし評価済み ★ 4.0
破墓/パミョ評価済み ★ 3.5
クレイジー ビューティフル評価済み ★ 4.0
ミラノ、愛に生きる評価済み ★ 4.5
白いリボン評価済み ★ 4.5
オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ評価済み ★ 4.0
シーモアさんと、大人のための人生入門評価済み ★ 4.5
マルホランド・ドライブ評価済み ★ 4.5
牯嶺街少年殺人事件評価済み ★ 5.0
マイ・エレメント評価済み ★ 4.0
トレインスポッティング評価済み ★ 4.5
オッペンハイマー評価済み ★ 4.5
aftersun/アフターサン評価済み ★ 4.5
TAR ター評価済み ★ 4.5
MEMORIA メモリア評価済み ★ 4.5
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3評価済み ★ 3.5
ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0
母なる証明評価済み ★ 4.0