評価した作品
ジャングル・ブック評価済み ★ 2.5- パク・ナレのセクシー注意報評価済み ★ 2.0
さらば、わが愛 覇王別姫評価済み ★ 4.5
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 3.0
君の膵臓をたべたい評価済み ★ 4.5
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.5
野球少女評価済み ★ 3.0
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 4.5
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 3.5
ブラックパンサー評価済み ★ 3.0
バード・ボックス評価済み ★ 5.0
アラジン評価済み ★ 4.0
オーシャンズ8評価済み ★ 2.5
ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期評価済み ★ 2.5
メッセージ評価済み ★ 5.0
世界一キライなあなたに評価済み ★ 3.5
爆烈野球団!評価済み ★ 2.5
モアナと伝説の海評価済み ★ 4.5
ライオン・キング評価済み ★ 4.0
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 5.0