評価した作品
ブラザーフッド評価済み ★ 3.0
キングスマン評価済み ★ 3.5
悪魔を見た評価済み ★ 3.0
モンスターズ・ユニバーシティ評価済み ★ 3.0
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.5
マイPSパートナー評価済み ★ 2.0
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 2.5
キル・ユア・ダーリン評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 5.0
義兄弟 SECRET REUNION評価済み ★ 2.5
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2評価済み ★ 3.0
テッド評価済み ★ 3.0
提報者 〜ES細胞捏造事件〜評価済み ★ 2.5- Girl by Girl評価済み ★ 3.0
恋愛の温度評価済み ★ 2.5
崖の上のポニョ評価済み ★ 2.5
つぐない評価済み ★ 3.5
ファイヤー・ブラスト 恋に落ちた消防士評価済み ★ 3.0
光州5・18評価済み ★ 4.0
耳をすませば評価済み ★ 3.5