評価した作品
響け!ユーフォニアム3評価済み ★ 4.5- タコピーの原罪評価済み ★ 4.0
機動戦士ガンダム 水星の魔女評価済み ★ 4.0
六花の勇者評価済み ★ 2.5
ゴールデンカムイ評価済み ★ 3.0- チ。―地球の運動について―評価済み ★ 3.5
異世界のんびり農家評価済み ★ 2.0
真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd評価済み ★ 2.0
盾の勇者の成り上がり評価済み ★ 2.0- 小市民シリーズ評価済み ★ 2.0
- サイバーパンク エッジランナーズ シーズン1評価済み ★ 3.5
メイドインアビス 烈日の黄金郷評価済み ★ 3.5
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり評価済み ★ 3.0
無職転生 Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~評価済み ★ 2.5
無職転生 ~異世界行ったら本気だす 第2クール評価済み ★ 3.5
ヴィンランド・サガ SEASON2評価済み ★ 4.0
アルドノア・ゼロ評価済み ★ 2.5
86-エイティシックス-評価済み ★ 3.5
屍鬼評価済み ★ 3.5
リコリス・リコイル評価済み ★ 3.5