評価した作品
- Wicked Little Letters (原題)評価済み ★ 3.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0
メイド・イン・マンハ ッタン評価済み ★ 2.5
時々、私は考える評価済み ★ 3.5
近距離恋愛評価済み ★ 2.5- Materialists (原題)評価済み ★ 2.5
デンジャラス・ビューティー評価済み ★ 3.0- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5
- The Book of Clarence (原題)評価済み ★ 2.5
シェイクスピアの庭評価済み ★ 3.0
花芯評価済み ★ 2.5
春の日のクマは好きですか?評価済み ★ 2.5
ベルサイユのばら評価済み ★ 3.0
情愛評価済み ★ 3.5
市民捜査官ドッキ評価済み ★ 3.5- Last Summer (英題)評価済み ★ 2.0

百万長者の初恋評価済み ★ 2.0
美術館の隣の動物園評価済み ★ 4.0
サンセット・イン・マイ・ホームタウン評価済み ★ 3.0
大誘拐 ~クォン・スンブン女史拉致事件~評価済み ★ 3.0