評価した作品
イニシェリン島 の精霊評価済み ★ 3.5- 端くれ賭博人のバラード評価済み ★ 2.0
ファースト・マン評価済み ★ 2.5- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 3.0
- 地獄(二つの生)評価済み ★ 2.0
- Bargain(英題)評価済み ★ 3.0
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.0
- プレイ・ダーティー評価済み ★ 2.0
鑑定士と顔のない依頼人評価済み ★ 3.5
ハイスクール白書 優等生ギャルに気をつけろ!評価済み ★ 2.0- 告白ヒストリー評価済み ★ 3.0
- Materialists (原題)評価済み ★ 4.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 4.5- 大韓民国憲法第1条評価済み ★ 0.5
ファンタジア評価済み ★ 3.5
マッチスティック・メン評価済み ★ 3.0
エクソダス 神と王評価済み ★ 2.5
ミッドナイト・ラン評価済み ★ 3.5
ザ・ピーナッツバター・ファルコン評価済み ★ 3.5- Fast Charlie (原題)評価済み ★ 2.0