評価した作品
わたしは最悪。評価済み ★ 3.5- Dark Nuns (英題)評価済み ★ 2.5
- For Vagina‘s Sake(英題)評価済み ★ 5.0
ゴーストバスターズ(2016)評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.0
ゴーン・ガール評価済み ★ 3.5
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 4.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.0
かもめ食堂評価済み ★ 4.0
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 4.5- An Algorithm (英題)評価済み ★ 4.0
ラスト・ホリデイ評価済み ★ 4.0
夏時間評価済み ★ 5.0
ラブ・イン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 4.0
ビリーブ 未来への大逆転評価済み ★ 5.0
クイーンピンズ評価済み ★ 3.5
ヘルプ 心がつなぐストーリー評価済み ★ 3.5- Summertime (原題)評価済み ★ 4.0
彼女たちの革命前夜評価済み ★ 4.0