評価した作品
- Bring Her Back (原題)評価済み ★ 4.0
サブスタンス評価済み ★ 4.5
ライオン・キング:ムファサ評価済み ★ 3.0
消防士 2001年、闘いの真実評価済み ★ 2.5- ハルビン評価済み ★ 4.5
三日葬/サミルチャン評価済み ★ 4.0
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 3.5
エイリアン:ロムルス評価済み ★ 4.5
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 4.5
ハンサム・ガイズ評価済み ★ 4.0
北極百貨店のコンシェルジュさん評価済み ★ 2.5- 鬼滅の刃 那田蜘蛛山編評価済み ★ 5.0
- プロット 殺人設計者評価済み ★ 3.5
ねこのガーフィールド評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
犯罪都市 PUNISHMENT評価済み ★ 2.5
破墓/パミョ評価済み ★ 4.0
ウィッシュ評価済み ★ 2.0
Ryuichi Sakamoto Opus評価済み ★ 4.0
ソウルの春評価済み ★ 4.5