評価した作品
- Cleo(原題)評価済み ★ 2.5
 - Bugonia (原題)評価済み ★ 3.0
 
ラブ・イ ン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 2.0
メッセージ評価済み ★ 4.0- ナイブズ・アウト: グラス・オニオン評価済み ★ 3.0
 
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 3.5- The Love That Remains (英題)評価済み ★ 3.0
 - Franz (原題)評価済み ★ 3.0
 - The Magnificent Life of Marcel Pagnol (英題)評価済み ★ 3.0
 
わたしは最悪。評価済み ★ 2.0
海街diary評価済み ★ 3.5
墓泥棒と失われた女神評価済み ★ 3.5- マイ・オックスフォード・ダイアリー評価済み ★ 2.0
 
F1/エフワン評価済み ★ 2.5- ライフリスト評価済み ★ 3.5
 
ダウンサイズ評価済み ★ 3.0- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 2.0
 
セレンディピティ評価済み ★ 2.0
パスト ライブス/再会評価済み ★ 4.0- あの星に君がいる評価済み ★ 3.5