評価した作品
ワンダヴィジョン評価済み ★ 4.0
ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4評価済み ★ 4.0
KAOS/カオス評価済み ★ 4.0
マイ・ディア・ミスター~私のおじさん~評価済み ★ 4.5
刑務所のルールブック評価済み ★ 4.0
イカゲーム シーズン1評価済み ★ 3.5
シグナル評価済み ★ 4.0
椿の花咲く頃評価済み ★ 4.0

SLAM DUNK スラムダンク評価済み ★ 4.0
狂わなくては (原題)評価済み ★ 4.0
機動戦士ガンダム評価済み ★ 3.5
ストーブリーグ評価済み ★ 4.0

フューチャーマン シーズン3評価済み ★ 3.5
中小企業物語評価済み ★ 4.0
半沢直樹 続編評価済み ★ 3.5
アガサ・クリスティー そして誰もいなくなった評価済み ★ 3.5
究極の料理対決 ~科学は経験を超えられるか~評価済み ★ 3.0
ザ・ボーイズ シーズン1評価済み ★ 3.5
세계테마기행 - 삼국지 촉한의 땅評価済み ★ 3.5

三国 (劇場版)評価済み ★ 4.0