映画
評価
162
プライベート・ライアン評価済み ★ 4.5
渇き。評価済み ★ 3.0
ザ・ボーイ 〜人形少年の館〜評価済み ★ 2.5
ジェーン・エア評価済み ★ 4.0
プライム評価済み ★ 3.5

1987、ある闘いの真実評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
ポーラー・エクスプレス評価済み ★ 4.0

耳をすませば評価済み ★ 4.0
ムーラン評価済み ★ 4.0
美女と野獣評価済み ★ 2.5
クローサー評価済み ★ 4.5
つぐない評価済み ★ 4.5
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 3.0
ピーター・パン評価済み ★ 4.0

ハーモニー 心をつなぐ歌評価済み ★ 0.5
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 4.0
キングスマン評価済み ★ 3.5
ペネロピ評価済み ★ 3.5
SPY スパイ評価済み ★ 3.5