評価した作品
ズートピア評価済み ★ 4.0

パンズ・ラビリンス評価済み ★ 4.0
フランケンシュタイン評価済み ★ 3.0
アバター:ファイヤー・アンド・アッシュ評価済み ★ 4.0
The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5

しあわせな選択評価済み ★ 3.0
ミーン・ガールズ評価済み ★ 4.0
Between the Two of Us (英題)評価済み ★ 3.5
メランコリア評価済み ★ 4.5
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 4.0

野生の島のロズ評価済み ★ 3.5
ドライブ・マイ・カー評価済み ★ 3.0

恋する惑星評価済み ★ 3.0
アズールとアスマール評価済み ★ 3.5
怪物評価済み ★ 4.0
そして父になる評価済み ★ 3.5

ハウルの動く城評価済み ★ 4.5

崖の上のポニョ評価済み ★ 4.0
幸せなひとりぼっち評価済み ★ 4.0

君たちはどう生きるか評価済み ★ 4.0