評価した作品
バービー評価済み ★ 3.0
メトロポリス(1927)評価済み ★ 4.5
イレイザーヘッド評価済み ★ 4.5
マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー評価済み ★ 1.5
惑星ソラリス評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE評価済み ★ 0.5
ハングオーバー 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い評価済み ★ 0.5
Whiplash(英題)評価済み ★ 4.0
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・アメリカ評価済み ★ 4.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 3.5
キング・オブ・コメディ評価済み ★ 3.5
バスターのバラード評価済み ★ 3.5
十二人の怒れる男評価済み ★ 5.0
フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊評価済み ★ 3.0
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 3.0
ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語評価済み ★ 3.0
父の祈りを評価済み ★ 4.0
別離評価済み ★ 4.5
塀の中のジュリアス・シーザー評価済み ★ 4.5
人生タクシー評価済み ★ 4.5