評価した作品
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 4.0
アーティスト評価済み ★ 4.0
ハッピー・デス・デイ評価済み ★ 3.0
ペルソナ -仮面の下の素顔-評価済み ★ 3.0
恋愛の抜けたロマンス評価済み ★ 3.5
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 2.5
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 4.0
密偵評価済み ★ 3.5
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
スペース・スウィーパーズ評価済み ★ 3.0
ウォーリー評価済み ★ 3.5
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
神と共に 第二章:因と縁評価済み ★ 3.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 4.5
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー評価済み ★ 3.5
ライオン・キング評価済み ★ 5.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.0
ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆評価済み ★ 2.5