評価した作品
ザ・チェア ~私は学科長~評価済み ★ 4.0
ラブ・イズ・ブラインド ~外見なんて関係ない?!~ シーズン1評価済み ★ 3.0
アンという名の少女 シーズン1評価済み ★ 4.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記評価済み ★ 4.5
デスパレートな妻たち シーズン1評価済み ★ 4.0
フレンズ シーズン7評価済み ★ 5.0
フレンズ シーズン6評価済み ★ 5.0
フレンズ シーズン5評価済み ★ 5.0
フレンズ シーズン4評価済み ★ 5.0
オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1評価済み ★ 4.0
京城スキャンダル評価済み ★ 4.0
星から来たあなた評価済み ★ 3.5
彼女はキレイだった評価済み ★ 3.5
恋するジェネレーション評価済み ★ 3.0
パンチ ~余命6ヶ月の奇跡~評価済み ★ 3.0
美男<イケメン>ラーメン店評価済み ★ 2.5
ミス・コリア評価済み ★ 2.5
野王~愛と欲望の果て~評価済み ★ 2.0
ジャイアント評価済み ★ 2.5
僕の妻はスーパーウーマン評価済み ★ 3.0