評価した作品
劇場版「進撃の 巨人」前編 紅蓮の弓矢評価済み ★ 3.0
エクソダス 神と王評価済み ★ 2.0
戦火の馬評価済み ★ 1.5
食客2 優しいキムチの作り方評価済み ★ 0.5
白雪姫と鏡の女王評価済み ★ 5.0
マイ・ブラザー評価済み ★ 0.5
あなたは遠いところに評価済み ★ 0.5
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 0.5
ワンドゥギ評価済み ★ 0.5- Swindler in My Mom's House (英題)評価済み ★ 0.5
- 愛情の欠乏が二人の男に及ぼす影響評価済み ★ 0.5

ウォンタクの天使 Holy Daddy評価済み ★ 0.5
マイ・ボス・マイ・ヒーロー3評価済み ★ 0.5
8月の家族たち評価済み ★ 1.5
コードネーム:ジャッカル評価済み ★ 2.0- Master KIMs(英題)評価済み ★ 1.0
ホーム・アローン4評価済み ★ 0.5
キャッツ&ドッグス 地球最大の肉球大戦争評価済み ★ 3.0
ミーン・ガールズ2評価済み ★ 1.0- ミスGO評価済み ★ 1.0