評価した作品
オッペンハイマー評価済み ★ 4.5
破墓/パミョ評価済み ★ 5.0
ギャング・オブ・ニューヨーク評価済み ★ 4.5
ウィッチ評価済み ★ 4.5- ただ、やるべきことを評価済み ★ 5.0
 - Umbrella(英題)評価済み ★ 4.0
 - バレリーナ評価済み ★ 4.0
 
脱走評価済み ★ 3.0- The Man with High Hopes(英題)評価済み ★ 4.5
 
オン・ザ・ロード〜不屈の男、金大中〜評価済み ★ 4.5
怪物評価済み ★ 5.0
ソウルの春評価済み ★ 4.5
スリープ評価済み ★ 4.0- Citizen Roh(英題)評価済み ★ 4.0
 
577プロジェクト評価済み ★ 4.5
コンクリート・ユートピア評価済み ★ 5.0
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 2.5
オオカミ狩り評価済み ★ 0.5- スマホを落としただけなのに評価済み ★ 3.0
 
極限境界線 救出までの18日間評価済み ★ 2.0