評価した作品
軍艦島評価済み ★ 4.5
君の名は。評価済み ★ 4.0
パッセンジャー(2016)評価済み ★ 5.0
リトルプリンス 星の王子さまと私評価済み ★ 2.0
カンフー・パンダ3評価済み ★ 3.0- 鬼郷評価済み ★ 4.0
キャロル評価済み ★ 1.5
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 3.0- 聴説/Hear Me評価済み ★ 4.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 4.0
隠された時間評価済み ★ 4.0
暗殺評価済み ★ 4.5
ペット評価済み ★ 4.5
デイ・アフター・トゥモロー評価済み ★ 4.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 3.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 4.0
神様メール評価済み ★ 5.0
ベテラン評価済み ★ 4.0
ビューティー・インサイド評価済み ★ 4.5
キングスマン評価済み ★ 4.0