評価した作品
春の日は過ぎゆく評価済み ★ 3.5
ミッキー17評価済み ★ 3.5
ケナは韓国が嫌いで評価済み ★ 3.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 4.0
火垂るの墓評価済み ★ 4.0
エイリアン:ロムルス評価済み ★ 4.0
破墓/パミョ評価済み ★ 4.0
スリープ評価済み ★ 3.0
ソ ウルの春評価済み ★ 3.5
バーニング 劇場版評価済み ★ 4.5
ペパーミント・キャンディー評価済み ★ 4.0
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 3.5
グリーンランド 地球最後の2日間評価済み ★ 4.5
オールド評価済み ★ 0.5
NOPE/ノープ評価済み ★ 3.0
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 2.0
デヴィッド・アッテンボロー: 地球に暮らす生命評価済み ★ 4.5
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 3.5
第9地区評価済み ★ 3.5