評価した作品
最‘狂’絶叫計画評価済み ★ 5.0
空軍大戦略評価済み ★ 4.5
トラ・トラ・トラ!評価済み ★ 5.0
パットン大戦車軍団評価済み ★ 4.5
誰が為に鐘は鳴る評価済み ★ 4.0
オリエント急行殺人事件評価済み ★ 4.5
ドクトル・ジバゴ評価済み ★ 4.5
十戒(1957)評価済み ★ 4.5
パピヨン評価済み ★ 4.0
シャイニング評価済み ★ 5.0
エクソシスト評価済み ★ 5.0
風と共に去りぬ評価済み ★ 4.0
サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 4.5
明日へ評価済み ★ 3.0
尚衣院 ーサンイウォンー評価済み ★ 3.5
シェフ 三ツ星フードトラック始めました評価済み ★ 5.0
トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 4.0
あいつの声評価済み ★ 3.5- 風 wish評価済み ★ 4.0

LUCKーKEY/ラッキー評価済み ★ 4.0