評価した作品
- Talking Architect (英題)評価済み ★ 4.0
- ジョージア・オキーフ 愛と創作の日々評価済み ★ 3.5
ドリーマーズ評価済み ★ 3.0
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 3.0
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 3.5
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 3.5
ブレードランナー 2049評価済み ★ 3.5
セバスチャン・サルガド 地球へのラブレター評価済み ★ 3.5
気狂いピエロ評価済み ★ 4.0- Mapplethorpe: Look at the Pictures評価済み ★ 4.0
なまず評価済み ★ 3.5
恋する惑星評価済み ★ 3.5- 小公女評価済み ★ 3.5
- A Dangerous Woman (英題)評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 4.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 3.0
オッペンハイマー評価済み ★ 4.0
フリーダ・カーロに魅せられて評価済み ★ 3.5
写真家ソール・ライター 急がない人生で見つけた13のこと評価済み ★ 3.5
草間彌生∞INFINITY評価済み ★ 4.0