評価した作品
縞模様のパジャマの少年評価済み ★ 4.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 3.0
Flipped(原題)評価済み ★ 2.5- 影の殺人評価済み ★ 3.0
あの日、兄貴が灯した光評価済み ★ 3.0
セシボン評価済み ★ 3.0- 巨人評価済み ★ 3.0
FLU 運命の36時 間評価済み ★ 2.0
パンズ・ラビリンス評価済み ★ 4.0
明日へ評価済み ★ 3.0
世界で一番美しい別れ評価済み ★ 4.0
ハウスメイド評価済み ★ 3.0
殺人の疑惑評価済み ★ 1.0
しあわせの隠れ場所評価済み ★ 2.5
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 4.0
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 5.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 5.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
おばあちゃんの家評価済み ★ 3.0