評価した作品
きみに読む 物語評価済み ★ 3.0
帰らざる河評価済み ★ 3.5
タチャ 神の手評価済み ★ 2.0
怪しい彼女評価済み ★ 4.0
7番房の奇跡評価済み ★ 4.5
マダガスカル評価済み ★ 4.0
アナと雪の女王評価済み ★ 4.0
朝鮮名探偵 ー失われた島の秘密ー評価済み ★ 2.5
パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト評価済み ★ 3.5- ユリシーズ(1954)評価済み ★ 3.5
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 2.5
エスター評価済み ★ 0.5
アベンジャ ーズ エイジ・オブ・ウルトロン評価済み ★ 4.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 2.5
あと1センチの恋評価済み ★ 2.0
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 3.5