評価した作品
折れた矢評価済み ★ 5.0
ヨンガシ 変種増殖評価済み ★ 1.5
隣人 The Neighbors評価済み ★ 5.0
ワールド・ウォーZ評価済み ★ 5.0
殺人漫画評価済み ★ 1.0
ソウォン/願い評価済み ★ 5.0
ハンガー・ゲーム2評価済み ★ 5.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 1.0
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 0.5
ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆評価済み ★ 4.0
アナベル 死霊人形の誕生評価済み ★ 0.5
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 5.0
コンジアム評価済み ★ 0.5
ファインディング・ニモ評価済み ★ 5.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 5.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 4.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 3.0
最凶女装計画評価済み ★ 1.0
私の愛、私の花嫁評価済み ★ 2.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5