評価した作品
ただ悪より救いたまえ評価済み ★ 4.0
インファナル・アフェア 無間道評価済み ★ 4.5
ファイト・クラブ評価済み ★ 4.0
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 4.0
アメリカン・ハッスル評価済み ★ 4.0
ダラス・バイヤーズクラブ評価済み ★ 5.0
Hellsing X評価済み ★ 5.0
Hellsing VIII評価済み ★ 5.0
Hellsing VII評価済み ★ 5.0- Hellsing VI評価済み ★ 5.0
Hellsing V評価済み ★ 5.0- Hellsing IV評価済み ★ 4.5
- Hellsing III評価済み ★ 5.0
HELLSING II評価済み ★ 5.0
HELLSING I評価済み ★ 5.0
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー評価済み ★ 4.0
メイズ・ランナー評価済み ★ 4.5
7番房の奇跡評価済み ★ 4.0
映画「深夜食堂」評価済み ★ 5.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0