評価した作品
- グッドニュース評価済み ★ 4.0
- Seaspiracy: 偽りのサステイナブル漁業評価済み ★ 4.0
- House of the Seasons (英題)評価済み ★ 4.5

サマータイムマシン・ブルース評価済み ★ 4.5
スーパーマン評価済み ★ 4.0
F1/エフワン評価済み ★ 4.0
サンダーボルツ*評価済み ★ 4.0
機動戦士Gundam GQuuuuuuX -Beginning-評価済み ★ 3.5- エレクトリック・ステイト評価済み ★ 3.5
ミッキー17評価済み ★ 4.5
キャプテン・アメリカ ブレイブ・ニュー・ワールド評価済み ★ 4.0
お隣さんはヒトラー?評価済み ★ 3.5- How do I kill that B? (英題)評価済み ★ 3.0
サラの鍵評価済み ★ 3.5
哀れなるものたち評価済み ★ 4.0
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 4.0
ドント・ブリーズ評価済み ★ 3.5
モンスターズ/地球外生命体評価済み ★ 2.0
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 3.0
LION/ライオン 〜25年目のただいま〜評価済み ★ 3.5