評価した作品
- Blind(原題)評価済み ★ 4.0
 
愛がこわれるとき評価済み ★ 4.0
幸せを呼ぶミナの文房具店評価済み ★ 2.0
ブーメランファミリー評価済み ★ 2.0
フィーリング・ミネソタ評価済み ★ 4.0
愛の選択評価済み ★ 5.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
その怪物評価済み ★ 1.0
300 スリーハンドレッド 帝国の進撃評価済み ★ 2.0
ポンペイ評価済み ★ 3.0
フライト・ゲーム評価済み ★ 3.0
怪しい彼女評価済み ★ 5.0
死霊館評価済み ★ 4.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
プランマン~恋のアラームが止まらない!評価済み ★ 4.0
ウルフ・オブ・ウォールストリート評価済み ★ 4.0
エビータ評価済み ★ 3.0
V フォー・ヴェンデッタ評価済み ★ 2.0
ネバーエンディング・ストーリー評価済み ★ 3.0
ムーンプリンセス 秘密の館とまぼろしの白馬評価済み ★ 2.0