評価した作品
トロン:アレス評価済み ★ 3.0- ファミリー・スイッチ評価済み ★ 3.0
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.0

コレクターズ ~ソウルに眠る宝刀を盗み出せ~評価済み ★ 3.0
ファンタスティック4:ファースト・ステップ評価済み ★ 2.5- My Daughter is a Zombie (英題)評価済み ★ 2.5
- The King of Kings (原題)評価済み ★ 3.5
オルガミ 罠評価済み ★ 3.5
幸せへのキセキ評価済み ★ 4.0
スーパーマン評価済み ★ 2.5
フレンズ:ザ・リユニオン評価済み ★ 5.0
シュリ評価済み ★ 4.0
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 4.5
パニック・フライ ト評価済み ★ 3.5
ジュラシック・ワールド/復活の大地評価済み ★ 4.0- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 4.0
ゴーストキラー評価済み ★ 3.5
層間騒音評価済み ★ 2.5
F1/エフワン評価済み ★ 4.5
灼熱の魂評価済み ★ 3.0