評価した作品
- グッドニュース評価済み ★ 1.5
- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 2.5
- Yadang: The Snitch (英題)評価済み ★ 2.5
F1/エフワン評価済み ★ 5.0
ジュリエットからの手紙評価済み ★ 2.0- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.5
コメント部隊評価済み ★ 2.5- Pilot (英題)評価済み ★ 1.5

ボストン1947評価済み ★ 3.0
ラブリセット 30日後、離婚します評価済み ★ 2.0
破墓/パミョ評価済み ★ 3.5
パスト ライブス/再会評価済み ★ 2.5
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 2.5
ソウルの春評価済み ★ 4.5
キリング・ロマンス評価済み ★ 2.5
狎鴎亭スターダム評価済み ★ 3.0
帰ってきた正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 2.5
オッペンハイマー評価済み ★ 3.0
対外秘評価済み ★ 1.5