評価した作品
エクスペンダブルズ評価済み ★ 4.0
Raze (原題)評価済み ★ 0.5
神の一手評価済み ★ 3.5- 恋愛の目的評価済み ★ 5.0
結界の男評価済み ★ 2.5
50/50 フィフティ・フィフティ評価済み ★ 5.0
ジョン・ウィック評価済み ★ 4.0
アポカリプト評価済み ★ 5.0
しあわせはどこにある評価済み ★ 4.0
ラブストーリー評価済み ★ 5.0
私のチンピラな彼氏評価済み ★ 3.0
尚衣院 ーサンイウォンー評価済み ★ 4.0- ランニングマン(原題)評価済み ★ 2.5
チャンス商会 初恋を探して評価済み ★ 2.5
同い年の家庭教師評価済み ★ 3.5
ビッグマッチ評価済み ★ 3.0
映画は映画だ評価済み ★ 3.0
ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 4.5
コインロッカーの女評価済み ★ 4.5
あいつの声評価済み ★ 4.0