評価した作品
メン・イン・ブ ラック評価済み ★ 4.0
ホビット 思いがけない冒険評価済み ★ 3.5
ホーム・アローン評価済み ★ 4.5
トイ・ストーリー評価済み ★ 5.0
ももへの手紙評価済み ★ 1.0
デッドプール2評価済み ★ 3.0
キャスト・アウェイ評価済み ★ 4.5
ムーラン評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
それでも夜は明ける評価済み ★ 4.0
模倣霊評価済み ★ 1.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.5
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 3.5
バーニング 劇場版評価済み ★ 4.0
月に囚われた男評価済み ★ 4.0- To My River(英題)評価済み ★ 2.5
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 4.5
哭声/コクソン評価済み ★ 5.0
笛を吹く男評価済み ★ 1.5
グランド・イリュージョ ン評価済み ★ 3.0