評価した作品
- 曼陀羅(1981)評価済み ★ 5.0
- 千年鶴評価済み ★ 4.5
君の名前で僕 を呼んで評価済み ★ 4.5- 법정 스님의 의자評価済み ★ 4.0
- 小川のほとりで評価済み ★ 3.5
赤い靴評価済み ★ 5.0
4分間のピアニスト評価済み ★ 3.0- 『キリエのうた』 ディレクターズカット評価済み ★ 1.5
- 西部戦線異状なし評価済み ★ 4.5
歩いても 歩いても評価済み ★ 4.5
最後の戦い評価済み ★ 4.0
ヒート評価済み ★ 4.5
パッション評価済み ★ 3.0
エルミタージュ幻想評価済み ★ 5.0
エドワード・ヤンの恋愛時代評価済み ★ 4.0
パプリカ評価済み ★ 4.0
トウキョウソナタ評価済み ★ 4.0- アラン・デュカス 宮廷のレストラン評価済み ★ 3.0
F1/エフワン評価済み ★ 4.5
藍色夏恋評価済み ★ 4.0