評価した作品
PERFECT DAYS評価済み ★ 4.0
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 3.5
ロボット・ドリームズ評価済み ★ 4.0
チャレンジャーズ評価済み ★ 3.5
ポエトリー アグネスの詩評価済み ★ 4.0
ヒプノシス レコードジャケットの美学評価済み ★ 3.5- The Greatest Night in Pop (原題)評価済み ★ 3.5
 
落下の解剖学評価済み ★ 3.5
Ryuichi Sakamoto Opus評価済み ★ 3.0- ANIMA評価済み ★ 4.0
 
怪物評価済み ★ 4.0
ミッドサマー評価済み ★ 4.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 4.5
わたしは最悪。評価済み ★ 4.0
オッペンハイマー評価済み ★ 3.0
アステロイド・シティ評価済み ★ 4.5
マイ・エレメント評価済み ★ 4.0
逆転のトライアングル評価済み ★ 4.0
ザ・ホエール評価済み ★ 4.0
aftersun/アフターサン評価済み ★ 4.0