評価した作品
SING シング評価済 み ★ 3.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 4.0
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 3.5
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 3.5
スター・トレック BEYOND評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.0
ジャングル・ブック評価済み ★ 4.0
オデッセイ評価済み ★ 4.0
ロブスター評価済み ★ 4.5
俺物語!!評価済み ★ 4.0
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 3.5
ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!評価済み ★ 3.5
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.5
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 4.5
ブラック・スワン評価済み ★ 5.0
スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団評価済み ★ 4.0
AKIRA評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.5
ルビー・スパークス評価済み ★ 4.0
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 3.5