評価した作品
スリープ評価済み ★ 3.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
- Yadang: The Snitch (英題)評価済み ★ 3.5
- About Family (英題)評価済み ★ 3.0
- Pilot (英題)評価済み ★ 3.0
キャプテン・アメリカ ブレイブ・ニュー・ワールド評価済み ★ 3.0- Uprising (英題)評価済み ★ 3.0

ランサム 非公式作戦評価済み ★ 3.5- ベテラン 凶悪犯罪捜査班評価済み ★ 2.0
- Night Fishing (英題)評価済み ★ 3.0
消防士 2001 年、闘いの真実評価済み ★ 3.0
映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記評価済み ★ 3.0
秘顔-ひがん-評価済み ★ 3.0
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 2.5
猿の惑星 聖戦記(グレート・ウォー)評価済み ★ 3.5
THE WITCH 魔女 増殖評価済み ★ 3.0
猿の惑星:新世紀(ライジング)評価済み ★ 3.0
猿の惑星:創世記(ジェネシス)評価済み ★ 3.5
ハンサム・ガイズ評価済み ★ 3.5- チャイニーズ・オデッセイ Part1 月光の恋評価済み ★ 2.5