評価した作品
- 오미자, 날다評価済み ★ 3.0
レヴェナント 蘇えりし者評価済み ★ 5.0- Ancestors are Nowhere (英題)評価済み ★ 5.0
ドライブ・マイ・カー評価済み ★ 5.0- Waves (英題)評価済み ★ 3.5

呪呪呪/死者をあやつるもの評価済み ★ 5.0
月に囚われた男評価済み ★ 5.0- アメリカン・フォーク (原題)評価済み ★ 2.5
THE WAVE / ザ・ウェイブ評価済み ★ 4.0
アフター・ヤン評価済み ★ 4.0
ドライヴ評価済み ★ 4.0
寝ても覚めても評価済み ★ 4.0- ただ悪より救いたまえ Finalcut評価済み ★ 5.0
太陽の下で -真実の北朝鮮-評価済み ★ 5.0
灼熱の魂評価済み ★ 5.0
ライフ評価済み ★ 2.0- We Watch Movies And Read Novels Together(英題)評価済み ★ 4.0
天気の子評価済み ★ 4.5- Umbrella(英題)評価済み ★ 3.5
恋する惑星評価済み ★ 5.0