評価した作品
ヒミズ評価済み ★ 3.0- The World of Love (英題)評価済み ★ 3.5
- グッドニュース評価済み ★ 2.5
ザ・スクエア 思いやりの聖域評価済み ★ 3.0
ポトフ 美食家と料理人評価済み ★ 2.5
A GHOST STORY / ア・ゴースト・ストーリー評価済み ★ 2.5
凱里ブルース評価済み ★ 3.0
ザ・マスター評価済み ★ 4.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
偶然と想像評価済み ★ 3.5
赤い風船評価済み ★ 4.5
オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ評価済み ★ 3.0- The Black Balloon (原題)評価済み ★ 3.5
皮膚を売った男評価済み ★ 3.0
アンカット・ダイヤモンド評価済み ★ 4.0
茶の味評価済み ★ 2.5
スラムドッグ$ミリオネア評価済み ★ 3.5
はじまりへの旅評価済み ★ 2.5
きみの鳥はうたえる評価済み ★ 3.0
ブレードランナー 2049評価済み ★ 2.5