評価した作品
フランケンシュタイン評価済み ★ 4.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0
華麗なるギャツビー評価済み ★ 3.0
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 3.0
ゴッドファーザー評価済み ★ 4.5- Gloaming in Luomu (英題)評価済み ★ 3.0
ポンヌフの恋人評価済み ★ 4.0- Franz (原題)評価済み ★ 3.0
- The Young Mother's Home (英題)評価済み ★ 3.5
- Bugonia (原題)評価済み ★ 3.0
- The Mastermind (原題)評価済み ★ 3.0
秒速5センチメートル評価済み ★ 2.5- The Wedding Banquet (原題)評価済み ★ 3.0
- The Stranger (英題)評価済み ★ 3.0
- Mirrors No. 3 (英題)評価済み ★ 3.0
- AUDITION 109 (英題)評価済み ★ 2.5
- Nouvelle Vague (原題)評価済み ★ 4.0
トリコロール/青の愛評価済み ★ 3.5
盤上の向日葵評価済み ★ 2.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5