評価した作品
あいつの声評価済み ★ 4.0
トガニ 幼き瞳の告発評価済み ★ 5.0
エクリプス/トワイライト・サーガ評価済み ★ 4.0
ハーモニー 心をつなぐ歌評価済み ★ 4.0
恋愛の温度評価済み ★ 3.0
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
世界一キライなあなたに評価済み ★ 3.5
マイ・リトル・ブライド評価済み ★ 2.5
シラノ恋愛操作団評価済み ★ 3.0
ヒロイン失格評価済み ★ 2.5
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 3.5- イタズラなKiss THE MOVIE in Taiwan評価済み ★ 4.0

私の愛、私の花嫁評価済み ★ 2.5
オオカミの誘惑評価済み ★ 2.5
コンスタンティン評価済み ★ 5.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.0
過速スキャンダル評価済み ★ 4.0
最後まで行く評価済み ★ 3.5
猫の恩返し評価済み ★ 5.0
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 5.0